Auction 870, Lot # 25
CABEZA DE CRISTO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada con ojos de vidrio y pestañas de pelo. Detalles de conservación y estructura. 27 cm de altura. Estimado $6,000-10,000